Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Алтайском крае задержаны подростки, ломавшие кресты на кладбище

28.04.2007 Житель г. Рубцовска (Алтайский край), пришедший на местное кладбище на могилу своего отца, задержал и сдал в милицию двух подростков, ломавших могильные кресты.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, сначала музыкант военного оркестра Анатолий Лысенко сделал замечание четверым подросткам, которые вели себя слишком шумно, однако те на его слова не отреагировали и продолжали шуметь. Подойдя, А.Лысенко заметил, что они не просто шумели, а ломали кресты и разбивали плиты на надгробиях.

Мужчине удалось задержать двоих хулиганов. Еще двое успели скрыться. А.Лысенко сам отвел подростков в отделение милиции, а по пути выяснил адреса сбежавших. Подробно рассказав милиционерам о случившемся, мужчина отправился по адресам сбежавших подростков и рассказал родителям, что сделали их дети.

Установлено, что всего вандалы успели повредить более 70 могильных памятников.

В настоящее время руководство РОВД обратилось в администрацию Рубцовского района с предложением о поощрении А.Лысенко за помощь милиции.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.04.2007 00:00:00