Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

По итогам обысков СБУ на объектах УПЦ в Херсоне возбуждено дело о госизмене

11.12.2022 Результатом проверки, проведенной СБУ на объектах Украинской Православной Церкви в Херсоне, стало возбуждение уголовного дела о государственной измене (ч.2 ст.11 УК Украины), сообщают в четверг украинские СМИ.

Отмечается, что при осмотре церковных помещений были найдены пропуска, выписанные на имя федерального советника военно-гражданской администрации РФ, и российские паспорта местных священников, полученные в этом году.

Помимо Херсонской области, обыски также проходили в последние дни на объектах УПЦ в Черкасской, Житомирской и Волынской областях.

СМИ сообщают, что в Красногорском Покровском женском монастыре под Черкассами были обнаружены знамя Новороссии и библиотека с "пропагандистской литературой российских авторов", а в одном из монастырей под Житомиром нашли человека, который с 2020 года находится в общегосударственном розыске как без вести пропавший.

Кроме того, во время осмотра помещений Свято-Николаевского Милецкого монастыря Волынской области были найдены тексты молитв за Россию и российские учебники.

Редакция текста от: 12.12.2022 04:14:27