Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Львовской области запретили деятельность канонической Православной Церкви

30.11.2022 Власти Львовской области Украины запретили деятельность канонической Украинской Православной Церкви, соответствующее постановление принял областной совет региона.

"Депутаты приняли решение о необходимости запрета деятельности религиозных организаций (объединений) Украинской Православной Церкви (Московского патриархата) на территории Львовской области", — отмечается на странице облсовета в соцсети.

Они также рекомендовали органам местного самоуправления Львовской области способствовать изменению подчинения общин УПЦ в канонических и организационных вопросах. Для этого предлагается провести общее собрание религиозных общин с внесением соответствующих изменений и дополнений в их уставы.

Депутаты также обратились в правоохранительные органы и силы территориальной обороны с просьбой "обеспечить сохранность имущества и культурных ценностей" церквей, которые согласятся перейти к другим конфессиям.

Редакция текста от: 30.11.2022 18:14:31