Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополита Тульчинского Ионафана госпитализировали для операции на открытом сердце

29.11.2022 28 ноября 2022 года митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана (Елецких) госпитализировали в киевскую больницу имени Амосова. Как сообщает пресс-служба Тульчинской епархии, кардиологи обнаружили у владыки изменения коронарных сосудов сердца, опасные для здоровья и жизни.

29 ноября врачи проведут архипастырю хирургическую операцию на открытом сердце для полной замены пораженных сосудов.

«Митрополит Ионафан просит всех братьев и сестер во Христе сердечных молитв к Господу Богу, Пресвятой Богородице, святым целителям и чудотворцам о помощи лечащим врачам. Митрополит Ионафан, вверяя свою жизнь и здоровье благой и всемогущей воле и милости Господа Бога Вседержителя и испрашивая у Небесного Отца любви и прощения, преподает викарному епископу Сергию, священникам, монашествующим и всей возлюбленной православной Тульчинской пастве, всем любителям и исполнителям его духовных и музыкальных песнопений, живущим в других странах, свое архипастырское благословение с пожеланием милостивого и спасительного для души Мира Божия», – говорится в сообщении.

Ранее СПЖ сообщал, что СБУ проводила обыски у митрополита Ионафана и выдвинула ему подозрения.

Сам владыка называл обыски заказными, направленными на дискредитацию Церкви.

Духовенство Тульчинской епархии заявило о полном доверии своему архиерею.

Редакция текста от: 29.11.2022 17:09:08