Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СБУ проводит обыски в Ивано-Франковской епархии

27.11.2022 СБУ проводит обыски на территории епархиального управления и в храме Рождества Христова УПЦ в Ивано-Франковске, сообщили в Управлении СБУ по Ивано-Франковской области.

«Мероприятия проходят совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией в рамках системной работы СБУ по противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в Украине. В частности, учитывая вооруженную агрессию РФ, растут риски совершения преступлений против безопасности граждан, государственного суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины», – сказано в сообщении.

«При непосредственном участии представителей церкви правоохранители проводят осмотр территории и помещений епархии для выявления запрещенных к обороту предметов и осуществляют проверку лиц на территории епархии относительно их причастности к противоправной деятельности в ущерб государству», – добавили в сообщении.

Как пояснили в СБУ, цель обыска – не допустить использовать епархию как ячейку «русского мира», «помещения УПЦ для сокрытия граждан страны-агрессора, хранения запрещенных предметов», а также обеспечить «безопасность населения от провокаций и террористических актов».

Редакция текста от: 28.11.2022 04:09:46