Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В СБУ рассказали о результатах обысков в Черновицкой епархии

25.11.2022 Пресс-служба Службы безопасности Украины опубликовала результаты обысков в помещениях Черновицко-Буковинской епархии.

Как утверждают в ведомстве, в результате следственных действий силовики обнаружили документы, подтверждающие наличие российского гражданства у руководства епархиальной структуры.

«Также разоблачена переписка руководителей епархии со своими московскими кураторами, в которых они получают "методички" об особенностях проведения церковных литургий после полномасштабного вторжения», – говорится в сообщении.

В СБУ заверяют, что в епархии якобы нашли склады с «оптовыми партиями прокремлевской литературы, которая восхваляет страну-агрессора и призывает поддержать оккупантов».

В СБУ заявили, что «в рамках уголовного производства, начатого следователями Службы безопасности по ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, продолжаются процессуальные действия».

Редакция текста от: 26.11.2022 11:25:20