Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СБУ выдвинула новые подозрения митрополиту Ионафану

18.11.2022 СБУ предъявила митрополиту Тульчинскому и Брацлавскому Ионафану (Елецких) новые подозрения – силовики утверждают, что он якобы оправдывал российскую агрессию. Об этом сообщается в Telegram-канале спецслужбы.

В СБУ уверяют, что владыка подготовил листовки, в которых оправдывал вооруженную агрессию России и временную оккупацию восточных и южных районов Украины.

«Кроме того, в своих «агитках» он призвал к захвату государственной власти и нарушению границ границы нашей страны. Напечатанные серийным тиражом прокремлевские материалы хранили в подсобных помещениях церкви. В дальнейшем планировал организовать их раздачу местным жителям через канцелярию епархии», – говорится в сообщении СБУ.

Митрополиту выдвигают подозрение по трем статьям: оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины , распространение материалов с призывами к насильственному изменению конституционного строя и распространение материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины.

Редакция текста от: 19.11.2022 03:39:29