Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центре Москвы восстановят часовню и гостиницу Покровского женского монастыря

26.04.2007 Часовня и гостиница для паломников Покровского женского монастыря будут восстановлены в течение 2008-2010 годов, сообщил источник в московской администрации.

Он рассказал, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому в нынешнем и следующем годах будет разработана градостроительная документация по восстановлению объектов.

"Функции заказчика-застройщика по разработке градостроительной документации выполнит сам монастырь или привлечет организацию, имеющую лицензию", - отметил источник.

Он добавил, что монастырь обеспечит финансирование разработки документации за счет собственных средств, а также закажет в Москомархитектуре разработку разрешительного акта на использование земельного участка.

Покровский монастырь расположен по адресу: Таганская улица, владение 58 на участке площадью 3,3 га. На его территории находится ряд построек общей площадью более 7,8 тыс. кв. метров.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 26.04.2007 00:00:00