Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При Никольском соборе г. Кронштадта создают добровольческие батальоны для отправки в Украину

13.11.2022 При Никольском соборе г. Кронштадта создают добровольческие батальоны для отправки в Украину, сообщает bloknot.ru.

Центр тактической подготовки «Андреевский крест» создан по благословению настоятеля собора архимандрита Алексия (Ганьжина).

«Проект возник в 17-м году как база для подготовки к конкурсу "Морской десант". Большая заслуга в создании проекта настоятеля Кронштадтского собора отца Алексия. В проекте принимают участие бывшие спецназовцы. Ну а сегодня это стало актуально в связи с СВО», – рассказал координационный директор ЧВК «Андреевский крест» Владимир Хильченко.

По его словам, основной задачей кампании видят подготовку добровольцев для «СВО», также в планах создать собственные батальоны.

Представитель организации рассказал, что учебный центр при ЧВК может обучать от 70 до 100 человек. Записаться на подготовку может «любой желающий с улицы, который собирается на СВО».

Обучение будет идти «на частные пожертвования и на личные деньги участников», добавил он.

Редакция текста от: 13.11.2022 18:13:01