Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Хабаровский Артемий (Снигур): "эта война - война добра против зла, сатанизма против правды Божией"

08.11.2022 7 ноября в Хабаровске состоялась отправка мобилизированных для участия в «СВО» в Украине. Благословил на отбытие военных митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий (Снигур). Об этом сообщает сайт Приамурской митрополии РПЦ.

Митрополит Артемий обращаясь к мобилизированным военным заявил, что им выпала большая честь.

«Мы гордимся подвигом наших отцов, которые разбили Гитлера, который тоже шел с объединенным Западом Они сейчас уже не скрывают и открыто говорят, что Россия как православная держава, хранящая нравственные ценности, должна быть уничтожена», – заявил митрополит Артемий.

Митрополит Артемий родом из Украины города Днепродзержинск (ныне Каменское), назвал войну РФ против Украины «войной сатанизма против правды Божией».

«Поэтому знайте, что эта война - война добра против зла, сатанизма против правды Божией. Вы сейчас выступаете на стороне этой правды. Молитесь и будьте с Богом, потому что на войне нет неверующих людей. А в наших храмах ежедневно молятся за вас, чтобы Господь дал Победу, ибо оружие куют люди, а победу дает Бог!», – заявил в обращаясь к военным митрополит Артемий.

Редакция текста от: 08.11.2022 17:03:36