Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Италии мусульманкам запретили закрывать лицо

25.04.2007 Итальянским мусульманкам запретили носить головные уборы, которые закрывают лицо, согласно новым инструкциям для иммигрантов, разработанным правительством в сотрудничестве с представителями религиозных конфессий, включая мусульман.

Документ, представленный министром внутренних дел Джулиано Амато, является ответом Рима на дебаты о стандартах интеграции для мусульманских меньшинств.

"Виды одежды, закрывающие лицо, неприемлемы, поскольку они препятствуют идентификации личности, и затрудняют взаимодействие с другими людьми", - сказано в документе.

Несколько европейских стран уже установили более жесткие стандарты для мусульманских сообществ за прошедшие три года, после терактов в Мадриде и Лондоне и убийства исламистами голландского режиссера Тео ван Гога.

Новые инструкции также запрещают полигамию и насильственную выдачу замуж несовершеннолетних девушек.

Документ, получивший название "Хартия ценностей, гражданства и иммиграции", который не является законом, одобрен советом мусульман Италии.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.04.2007 00:00:00