Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Тбилиси пройдет международный фестиваль славянских и православных народов

23.04.2007 Первый международный кинофестиваль "Эхо Золотого витязя в Грузии" пройдет в тбилисском кинотеатре "Амирани" с 23-го по 27-е апреля 2007 года. Его проводят посольство РФ в Грузии и представительство Международного форума "Золотой витязь".

В рамках фестиваля будут показаны удожественные фильмы Андрея Кончаловского, Никиты Михалкова, Кшиштофа Занусси и других известных режиссеров. Об этом сообщила представитель оргкомитета с грузинской стороны Дали Окропиридзе 20-го апреля.

По ее словам, на фестиваль в Тбилиси приедут известные российские актеры: Лидия Федосеева-Шукшина, Евгений Жариков, Лариса Голубкина, Инга Бурляева, Александр Панкратов-Черный и Николай Бурляев, а также молодые и заслуженные деятели грузинской кинематографии. Киносмотр завершится приемом для дипломатического корпуса и деятелей культуры.

Следует отметить, что за 15 лет существования международного фестиваля славянских и православных народов "Золотой витязь", основанного народным артистов России Николаем Бурляевым, на экране было показано 3.600 фильмов, соответствующих девизу форума "За нравственные христианские идеалы, за возвышение души человека".

В работе форума принимали участие сотни выдающихся кинематографистов из 50-ти стран мира.

Среди почетных попечителей фестиваля - Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и председатель российского Союза кинематографистов России Никита Михалков.

«Новый регион – Южный Кавказ»/Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.04.2007 00:00:00