Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Стрые священнику плеснули зеленкой в лицо во время литургии

22.05.2022 22 мая 2022 в Воскресенском храме Стрыя Львовской области настоятелю о. Владимиру Мандзюку плеснули зеленкой в лицо. Нападение произошло во время литургии. Об инциденте сообщила в Фейсбук дочь священника Дана Мандзюк.

«Это крик души! Что творится в нашей стране. Это мой отец отец Владимир, священник УПЦ в г.Стрый. Сегодня во время церковного Богослужения ему плеснули в лицо зеленкой, так называемые националисты, захватывающие наши храмы. Еще раз пишу, наши батюшки молятся за наших воинов, за нашу страну, мы молимся на церковно-славянском языке, помогаем чем можем: деньгами, гуманитарной помощью. Опомнитесь, Бог поругаем не бывает. Каждый из нас за все ответит перед Богом», – написала Дана.

На фотографиях видно, что зеленкой полностью залито лицо священника. Жидкость попала ему и в глаза. В каком состоянии его здоровье пока неизвестно.

Редакция текста от: 22.05.2022 21:15:05