Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава ячейки иеговистов в Нижнем Новгороде получила условный срок

12.05.2022 Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор руководителю ячейки запрещенной на территории РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает, что фигурантка дела "организовывала и осуществляла руководство запрещенным религиозным объединением "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящими в ее структуру местными религиозными организациями, соблюдая меры конспирации для продолжения деятельности организации".

Женщине инкриминировалась ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Свою вину она не признала.

Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы условно.

В апреле 2017 года решением Верховного суда РФ религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящие в ее структуру местные религиозные организации были признаны экстремистскими и запрещены.

Редакция текста от: 12.05.2022 20:09:31