Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Харьковский Онуфрий обратился к патриарху Кириллу из-за военных действий в Украине

21.04.2022 Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий (Легкий) обратился к предстоятелю Русской Православной Церкви патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой призвать власти Российской Федерации остановить боевые действия в Украине, сообщает на своей странице в Facebook Харьковская епархия.

В своем обращении архиерей рассказал, что на украинские города и села падают бомбы и ракеты, из-за чего гибнут мирные граждане, а многие стали беженцами или переселенцами. Также из-за обстрелов разрушаются храмы Украинской Православной Церкви, в том числе в Харьковской епархии.

По мнению митрополита Онуфрия, война – это ошибочный путь, который разъединяет людей на уровне души и сердца.

«Для предотвращения еще больших жертв и страданий нашего народа, обращаемся к Вам и просим Вас обратиться к Президенту России и руководству Российской Федерации остановить военные действия на территории Украины и сделать все возможное и невозможное для того, чтобы прекратить войну и перестала проливаться человеческая кровь», – написал иерарх УПЦ.

Редакция текста от: 21.04.2022 21:00:25