Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Турции исламистами убиты трое сотрудников издательства, печатавшего Библию

19.04.2007 Три человека погибли, еще четверо получили тяжелые ножевые ранения в результате нападения на издательство христианской литературы в городе Малатия, на востоке Турции, сообщает Радио Свобода. Нападение совершила группа подростков-националистов в знак протеста против распространения Библии на территории Турции.

По словам представителя городской администрации, группа подростков ворвалась в здание издательства и учинила издевательство над сотрудниками. У одного из убитых связаны руки, у другого перерезано горло. Возбуждено уголовное дело. Задержаны 10 подозреваемых в убийстве трех сотрудников издательства христианской литературы в городе Малатия. Пятеро из них были арестованы вчера сразу после нападения, ещё пятеро были задержаны сегодня.

Ранее националисты совершили несколько нападений на работников издательства - миссионеров из Франции и Южной Африки. На минувшей неделе возле здания издательства прошла акция протеста против распространения Библии.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.04.2007 00:00:00