Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался иерей Андрей Некрасов, клирик Владимирской епархии

15.03.2022 10 марта 2022 года, на 59-м году жизни, после продолжительной болезни скончался настоятель Воскресенского храма села Картмазово (Судогодский район Владимирской области) иерей Андрей Некрасов.

Будущий священник родился и вырос в Москве, окончил специальное художественное училище, серьезно увлекался музыкой.

Его воцерковление началось в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, где он нес послушание алтарника и звонаря.

В 1992 году был рукоположен в сан диакона, затем — в сан пресвитера. По благословлению духовника отец Андрей перешел во Владимирскую епархию. Недолго служил в Гусь-Хрустальном, затем был направлен в Воскресенский храм с. Картмазово.

Почти 30 лет иерей Андрей Некрасов служил на одном приходе. За это время был практически полностью восстановлен Воскресенский храм, создана воскресная школа и при ней — музыкальная студия. Все эти годы отец Андрей духовно окормлял пациентов психоневрологического интерната в поселке Болотский (Ковровский район).

Редакция текста от: 15.03.2022 20:35:35