Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сбор средств на лечение протоиерея Игоря Олжабаева открыли на Кубани

18.02.2022 Организован сбор средств на лечение протоиерея Игоря Олжабаева. У 57-летнего священника Казанского храма Краснодара, бывшего ректора Екатеринодарской духовной семинарии диагностировали редкое заболевание AL-амилоидоз, сообщает «Юг Times».

В 2021 году он почувствовал недомогание, появилась сильная отечность, поражение сердца. Ситуацию усложнила дважды перенесенная коронавирусная инфекция. В декабре был поставлен окончательный диагноз – AL-амилоидоз. Чтобы замедлить течение тяжелой болезни, необходимо 6 млн рублей. В связи с этим был открыт сбор средств.

Протоиерей Игорь Олжабаев – один из самых известных священников Краснодара. Он родился в Казахстане, но часто говорит, что за эти годы сроднился с Кубанью. Настоятелем Свято-Екатерининского кафедрального собора он был 15 лет. Более 10 лет являлся ректором Екатеринодарской духовной семинарии.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в храмах епархии будет объявлен сбор средств на лечение отца Игоря в клинике за рубежом.

Помочь протоиерею Игорю Олжабаеву может каждый желающий. Средства можно перевести на банковскую карту священника: 4276 3000 2720 3796 (в миру он – Абай Бакашевич).

Редакция текста от: 19.02.2022 18:59:22