Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ровеньковской и Феодосийской епархиях освящены храмы Украинской Православной Церкви

18.02.2022 15 февраля 2022 года архиепископ Ровеньковский и Свердловский Аркадий освятил храм в честь Сретения Господня в пгт Новодарьевка Луганской области. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Ровеньковской епархии, в том числе исполняющий обязанности настоятеля храма протоиерей Владимир Коробко, сообщает сайт Ровеньковской епархии.

По окончании богослужения владыка Аркадий поздравил собравшихся с престольным праздником и долгожданным событием — освящением храма. Более 20 лет в Сретенской церкви Новодарьевки совершались богослужения, однако престол до сих пор не был освящен. Архиепископ Аркадий поблагодарил всех причастных к созиданию храма и призвал верующих освящать свою жизнь молитвой и участием в церковных таинствах.

7 февраля митрополит Феодосийский и Керченский Платон и епископ Коктебельский Агафон совершили чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в поселке Коктебель. Стройка храма началась еще в 2008 году.

Архиереям сослужило духовенство Феодосийской епархии. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Александро-Невского собора г. Симферополя под управлением протодиакона Антония Марущака.

Редакция текста от: 19.02.2022 16:29:52