Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Черновицко-Буковинской епархии ограблен храм

09.02.2022 5 февраля 2022 года поступила информация о проникновении в церкви трех сел Черновицкого района Черновицкой области Украины — Погореловки, Боянчук и Горошовцы, сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Проверка показала, что злоумышленник проник в храмы ночью. В храме святителя Николая села Погореловки он похитил из сейфа деньги в национальной и иностранной валюте — около 138 тысяч гривен; украсть имущество из храмов двух соседних сел нарушителю не удалось.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о краже по квалифицирующим признакам части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Идет расследование, устанавливается личность преступника.

Настоятель ограбленного храма протоиерей Ярослав Мурган и прихожане собирали деньги, чтобы поставить поклонные кресты на въездах в село, обновить фасад церкви, оплатить отопление, сообщает пресс-служба Черновицко-Буковинской епархии.

Редакция текста от: 09.02.2022 20:04:04