Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбургской епархии издан новый справочник срочной помощи людям в трудной жизненной ситуации

06.02.2022 В январе 2022 года Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии издала новый справочник для бездомных. В брошюре содержится информация о государственных, общественных и религиозных организациях Екатеринбурга, которые оказывают помощь людям без определенного места жительства.

«Справочник бездомного состоит из семи разделов: где поесть, где получить медицинскую и доврачебную помощь, где помыться, где получить одежду, где постричься, где переночевать, где получить социальную помощь. В каждом разделе собрана информация об организациях, которые оказывают данный вид помощи: адрес, схема проезда, телефоны и сведения о режиме работы», — рассказали в Службе милосердия.

Данные актуальны на январь 2022 года. Справочник будет раздаваться социальным работникам храмов и общественным организациям Екатеринбурга, а также бездомным и нуждающимся. Всего отпечатано 3000 экземпляров.

Получить справочник в электронном виде можно по ссылке: https://www.soee.ru/objects/item_02764/spravochnik_dlya_pechatipdf.pdf

Редакция текста от: 06.02.2022 20:46:31