Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киеве откроется крупнейшая в стране православная школа

27.01.2022 Первая украинская православная школа «Trinity» откроется 1 сентября 2022 года в Киеве. Здесь дети из православных семей получат фундаментальное базовое образование с 1 по 9 класс, а в перспективе – с 1 по 12 класс. Об этом сообщает Союз православных журналистов со ссылкой на сайт школы.

Образовательное учреждение основали инициативные православные христиане по благословению митрополита Онуфрия. Цель заведения – объединить методы классиков педагогики, таких как К.Д. Ушинский, В.А. Сухомлинский, А.С. Макаренко, и новейшие психолого-педагогические технологии, и в то же время создать в школе комфортную семейную атмосферу. Образовательный комплекс состоит из школы, которая расположена в Соломенском районе Киева в отдельном здании площадью 5 000 кв. метров, действующего православного детского сада и собственного лагеря отдыха под Киевом.

В новой школе уже объявили набор педагогов младших классов. От учителей, которым предлагают работать в дружном коллективе, требуется обладание высокими моральными качествами, кроме того, они должны разделять ценности православия.

«Trinity School – вобрала лучшие традиции классического светского и православного воспитания, развития личности ребенка и его профессиональных компетенций», – говорят создатели учреждения.

Редакция текста от: 27.01.2022 21:09:52