Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Винницкой области от имени «Почаевских старцев» агитируют против прививок

01.12.2021 На территории Винницкой области начали действовать мошенники, которые запугивают людей введением в декабре принудительной вакцинации от коронавируса, и от имени несуществующих «Почаевских старцев» призывают бросать жилье и работу, чтобы спасаться бегством, сообщает официальный сайт Винницкой епархии Украинской Православной Церкви.

Мошенники призывают переезжать на постоянное жительство в город Хмельник Винницкой области, где в частном секторе якобы можно скрыться от «принудительной вакцинации». Митрополит Винницкий и Барский Варсонофий сообщил, что ни братия Успенской Почаевской лавры, ни духовенство Троицкого Браиловского женского монастыря не давали благословений на подобные призывы.

Архиерей призвал духовенство епархии проявлять внимание и бдительность, чтобы никто из прихожан не стал жертвой мошенников. «Напоминаю, что вопрос вакцинации не касается веры и спасения и находится исключительно в поле собственного выбора и ответственности каждого человека. Предостерегаю духовенство и верных от общения с мошенниками, поскольку их деятельность антицерковна», – говорится в распоряжении митрополита Варсонофия.

Редакция текста от: 01.12.2021 20:37:07