Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православные и католические профессора и богословы встретятся в Риме

13.04.2007 По случаю совпадения светлого праздника Пасхи по православному и католическому календарям в Италии с 16 по 23 апреля пройдет Международная встреча на тему "Миссия Церкви в современном обществе". В ней примут участие представители Московского Патриархата Русской Православной Церкви и Святого Престола. Об этом сообщила одна из организаторов форума, президент международного научного центра "София" профессор Джузеппина Кардилле-Адзаро.

Программа встречи состоит из трех "диалогов", в которых выступят епископ Егорьевский Марк, заместитель главы Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви, кардиналы Жорж-Мари Коттье и Поль Пупар, председатель Папского Совета по межрелигиозному диалогу, профессора Ольга Седакова, Татьяна Зонова, отец Павел Великанов, ректоры университета МГИМО Анатолий Торкунов и Миланского Католического университета "Святого сердца" Лоренцо Орнаго.

Участникам форума даст аудиенцию Папа Римский Бенедикт ХVI, отмечающий в эти дни свое 80-летие. Состоится первое заседание оргкомитета по созданию международной Академии "Знание и наука".

В рамках встречи пройдет итальянская премьера фильма "Апостол Петр", которую представят режиссеры Владимир Хотиненко и Кшиштоф Занусси.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.04.2007 00:00:00