Скончался иерей Николай Васильев, клирик Чебоксарской епархии

12.11.2021 10 ноября 2021 года после продолжительной болезни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, преставился ко Господу клирик Чебоксарской епархии иерей Николай Васильев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское Марпосадского района Чувашии.

Отпевание покойного состоялось 12 ноября по окончании Божественной литургии в Покровском храме.

Николай Васильев Павлович родился 20 июня 1956 года в с. Большие Алгаши Шумерлинского района Чувашской АССР.

В 1973-1995 гг. служил в армии. Окончил военное училище и Академию МВД.

Духовное образование получил в Чебоксарском епархиальном православном духовном училище. Обучался заочно в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

17 августа 2014 года был рукоположен в сан диакона, а 2 ноября того же года — в сан пресвитера митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.

Редакция текста от: 12.11.2021 19:52:08