Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался иеромонах Иоасаф (Бардунов), насельник Спасо-Афанасиевского монастыря Ярославской епархии

26.10.2021 24 октября 2021 года почил о Господе насельник Спасо-Афанасиевского мужского монастыря города Ярославля иеромонах Иоасаф (Бардунов).

Отпевание отца Иоасафа состоится 27 октября в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля. Начало Литургии в 6.30.

Владимир Сергеевич Бардунов родился в 1948 году.

Приехав в Ярославскую область, будущий священник исполнял послушания в Толгском женском монастыре и Николо-Бабаевском мужском монастыре.

В 1999 году архиепископом Михеем (Хархаровым) был рукоположен в сан диакона и в сан священника. Служил штатным священником в Толгском женском монастыре, настоятелем Владимирского храма с. Харинское, храма Рождества Богородицы с. Некрасовское, храма Рождества Христова с. Давыдово и в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

В марте 2017 года принял монашеский постриг с именем Иоасаф в Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре г. Ярославля и был зачислен в братию обители (ныне Спасо-Афанасиевский монастырь Ярославской епархии).

Редакция текста от: 26.10.2021 20:19:34