Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Герасима (Шевцова) во епископа Владикавказского и Аланского

14.10.2021 14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. За богослужением состоялась хиротония архимандрита Герасима (Шевцова) во епископа Владикавказского и Аланского. Это рукоположение стало 200-й архиерейской хиротонией, которую совершил патриарх Кирилл за время своего первосвятительского служения.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Воскресенский Дионисий; архиепископ Клинский Леонид; епископ Наро-Фоминский Парамон; епископ Одинцовский и Красногорский Фома; епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома; епископ Зеленоградский Савва.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Владикавказского и Аланского Герасима на служение и вручил ему архиерейский жезл. Новорукоположенный иерарх по традиции преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 14.10.2021 19:19:53