Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Крите из-за землетрясения обрушился храм, один человек погиб

29.09.2021 28 сентября 2021 года в результате землетрясения на острове Крит, Греция, обрушился православный храм – один человек погиб, сообщает издание «Вима Ортодоксия».

62-летний Яковос Цагаракис был раздавлен куполом храма в честь пророка Илии в Аркалохори, Ираклион, где проводились ремонтные работы.

В церкви Святого Нектария Марфы в Вианносе родственники и друзья попрощались со своим несчастным односельчанином.

По свидетельству местного священника, мужчина зашел в храм, чтобы посмотреть, как идут ремонтные работы, возглавляемые его сыном. Именно в этот момент и произошло землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера, а Яковос Цагаракис был раздавлен тоннами камня.

Его сын получил травму и смог увидеть, что его отец потерялся под обломками. Прибывшим на место спасателям удалось освободить из-под обрушившейся крыши храма троих мужчин, а 62-летнего Цагаракиса достали уже мертвым.

Землетрясение в Аркалохори произошло за несколько минут до 8:00 во вторник, 28 сентября, и ощущалось на большей части Крита, в то время как в эпицентре землетрясения находились 2500 жителей, которые провели на улице всю ночь. По данным Афинского геодинамического института, землетрясение имело очаговую глубину 13,3 километра.

Редакция текста от: 29.09.2021 21:16:52