Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Владимир Поляков, клирик Волгоградской епархии

17.08.2021 15 августа 2021 года, на 76-м году жизни, отошел ко Господу настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Сарепте (Волгоградская епархия) протоиерей Владимир Поляков.

В 1993 году в храме святителя Николая Мирликийского в Сарепте отец Владимир был рукоположен в сан пресвитера. С этого года вплоть до своей кончины служил на Никольском приходе.

Отец Владимир собрал крепкую, дружную церковную общину. Участвовал в реставрации Никольского храма, являющегося памятником архитектуры XIX века. При его попечении и помощи прихожан были установлены золотые купола на храм, написан иконостас и много другое. Настоятель организовал и лично вел серьезную миссионерскую работу. Окормлял пациентов наркологического диспансера. За достойное прохождение церковного служения удостоен многих иерархических наград. В 2021 году, к 75-летию со дня рождения, в Казанском кафедральном соборе митрополитом Волгоградским и Камышински Феодором был награжден медалью сщмч. Николая Попова.

Редакция текста от: 17.08.2021 16:48:50