Скончался протоиерей Георгий Носенко, заштатный клирик Бузулукской епархии

15.07.2021 5 июля 2021 года, на 60-м году жизни, отошел ко Господу протоиерей Георгий Носенко, заштатный клирик Бузулукской епархии.

Георгий Леонидович Носенко родился 23 ноября 1961 года в городе Семипалатинске Казахской ССР. После окончания в 1977 году восьмилетней общеобразовательной школы поступил в мореходное училище города Астрахани, а в 1978 году перевелся в электротехнический техникум по семейным обстоятельствам. В 1980 году Георгий Леонидович был призван в ряды Советской армии. После демобилизации в 1982 году работал на предприятиях города Астрахани.

16 сентября 1990 года архиепископ Вологодский и Великоустюжский Михаил (Мудьюгин) рукоположил Георгия Носенко в сан диакона, а 8 декабря того же года — в сан священника. До 5 февраля 1995 года отец Георгий служил на приходах Вологодской епархии.

В марте 1996 года иерей Георгий Носенко был принят в клир Оренбургской епархии. Нес послушания в Михайло-Архангельском храме с. Яшкино, Свято-Георгиевском храме п. Энергетик, Никольском храме с. Дедуровка, Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия п. Саракташ.

В 2002 году был назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Пилюгино (Бугурусланский район).

26 июля 2016 года, в праздник Собора Архангела Гавриила, был удостоен сана протоиерея.

В 2018 года подал прошение о почислении за штат по состоянию здоровья. Последние годы проживал у родных в Астраханской области.

Редакция текста от: 15.07.2021 17:42:15