Скончался иерей Александр Батайкин, заштатный клирик Пензенской епархии

30.06.2021 28 июня 2021 года, на 81-м году жизни, отошел ко Господу заштатный клирик Пензенской епархии иерей Александр Батайкин.

Отпевание новопреставленного отца Александра состоялось в среду, 30 июня, в храме святых благоверных Петра и Февронии Муромских г. Пензы (ул. Рахманинова, 18), по окончании Божественной литургии.

Иерей Александр Батайкин родился 22 октября 1940 года в поселке Болышево Мытищенского района Московской области. Хиротонисан во диакона 15 сентября 1991 года, во священника — 21 сентября того же года.

В 1994 году был награжден набедренником, в 2005 году — камилавкой и наперсным золотым крестом.

Во время несения служения в Пензенской епархии, начиная с 1995 года, отец Александр был настоятелем Введенской церкви с. Чемодановка Бессоновского района, духовно окормлял казаков хутора Чемодановский. Затем был настоятелем Богословского молитвенного дома с. Богословка Пензенского района.

С 15 декабря 2008 года почислен за штат по состоянию здоровья.

Редакция текста от: 30.06.2021 21:03:41