Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ялте открыли и освятили памятник святителю Иоанну Златоусту

19.06.2021 17 июня по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории храма святителя Иоанна Златоустого в Ялте состоялось открытие и освящение памятника святителю Иоанну Златоусту, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Торжество возглавил епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении благочинного Ялтинского церковного округа, настоятеля собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Адама Дмитренко, настоятеля храма святителя Иоанна Златоустого протоиерея Владислава Шмидта и протоиерея Вячеслава Шелюка.

На освящении памятника присутствовали прихожане церкви, представители ялтинских общественных организаций, гости из Симферополя, а также создатели памятника Александр Позин и Мария Спивак, которым выразили огромную благодарность и подарили цветы.

Редакция текста от: 19.06.2021 21:07:23