Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Камчатке прошла миссионерская поездка по Северному благочинию Петропавловской епархии

07.06.2021 Со 2 по 4 июня 2021 года по благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора руководитель миссионерского отдела Петропавловской епархии и благочинный Северного церковного округа иеромонах Нестор (Смирнов) посетил приходы на севере Камчатского края.

Для духовного укрепления верующих из Морского собора города Петропавловска-Камчатского отец Нестор взял с собой в поездку икону с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Глава миссионерского отдела посетил села Оссора и Ивашка в Карагинском районе, а затем села Каменское, Слаутное, Тиличики, Ачайваям и Аянка в Пенжинском и Олюторском районе. На местных приходах священник совершал молебны перед образом святого князя.

Отца Нестора радушно встречали жители сел. В селе Ивашка в храме преподобного Максима Грека трудится миссионер иерей Андрей Коровин. В Оссоре благочинного встретил настоятель местного храма Архангела Михаила иерей Валерий Слотин.

Редакция текста от: 07.06.2021 21:16:23