Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Совершено нападение на автомобиль управляющего Винницкой епархией

06.06.2021 5 июня 2021 года возле храма Воздвижения Креста Господня в г. Виннице неизвестный мужчина совершил нападение на автомобиль митрополита Винницкого и Барского Варсонофия, сообщает пресс-служба Винницкой епархии Украинской Православной Церкви на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Инцидент произошел в 6 утра, перед выездом архиерея на богослужение в село Александровка Жмеринского района Винницкой области. Неизвестный сломал архиерейский посох, повредил церковную утварь, автомобиль.

В епархиальной пресс-службе отмечают, что накануне в пятницу этот же человек посещал храм Воздвижения Креста Господня и спрашивал у настоятеля, почему Церковь занимается политикой. Священник ответил, что Украинская Православная Церковь политикой не занимается.

После завершения богослужения в селе Александровка митрополит Варсонофий написал заявление в полицию.

Винницкая епархия поблагодарила полицию за быстрое реагирование и обеспечение правопорядка в селе Александровка, куда представители раскольнической «Православной церкви Украины» намеревались не пустить архиерея Украинской Православной Церкви.

Редакция текста от: 06.06.2021 17:39:15