Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Елисей освятил новый храм в центральной больнице Изюма

31.05.2021 30 мая 2021 года митрополит Изюмский и Купянский Елисей (Иванов) совершил чин освящения нового храма в честь святителя Луки Крымского в Центральной городской больнице Песчанской Богоматери в Изюме Харьковской области, сообщает официальный сайт Изюмской епархии.

По окончании чина освящения храма в стационарном корпусе Изюмской ЦГБ, иерарх УПЦ поблагодарил за понесенные труды и созидании больничного храма главу отдела социального служения и милосердия архимандрита Симеона (Негрецкого) который несет послушание духовного наставника прихода. В дар новоосвященному храму митрополит Елисей преподнес образ святителя Николая, а ктитор храма Никита Каракай – образ Божия Матери «Неопалимая купина».

После освящения храма в честь святителя Луки Крымского митрополит Елисей отметил наградами наставника и меценатов прихода в больнице Песчанской Богоматери.

Редакция текста от: 31.05.2021 21:15:03