Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел сборник, посвященный вопросам передачи религиозным организациям не поставленного на кадастровый учет имущества религиозного назначения

27.05.2021 В серии «Юридическая поддержка религиозных организаций» (приложение к журналу «Приход») вышел сборник «Судебная практика по вопросам передачи религиозным организациям не поставленного на государственный кадастровый учет государственного имущества религиозного назначения, право государственной собственности на которое не зарегистрировано» под редакцией руководителя Правового управления Московской Патриархии игумении Ксении (Чернеги).

В настоящем выпуске проанализирована судебная практика, сформированная арбитражным судом Московского округа по вопросу передачи в собственность (безвозмездное пользование) религиозным организациям не поставленного на государственный кадастровый учет государственного имущества религиозного назначения, право государственной собственности на которое не зарегистрировано.

Подписчикам комплекта «Приход» сборник разослан как приложение к майскому номеру журнала. Сборник имеет печатную и электронную версии.

Редакция текста от: 27.05.2021 19:48:09