Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Петербурга отказали евангелистам в комплексе зданий на Английской набережной

21.05.2021 Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга отказался передать евангелистам на 100 лет комплекс зданий бывшей англиканской церкви на Английской набережной, 56, литера А, следует из ответа, опубликованного на сайте КИО.

О передаче дома, двух служебных флигелей и самой церкви просила петербургская евангельская христианская церковь "Осанна". В зданиях собирались совершать богослужения.

"Отсутствуют основания для передачи объектов в безвозмездное пользование религиозной организации", - говорится в документе за подписью замглавы комитета Александра Германа.

Он указывает, что из имеющихся в распоряжении КИО данных "можно сделать вывод о том, что религиозная организация не относится к историческому вероисповеданию англиканской церкви и не является ее правопреемницей".

Упомянутые помещения с 2016 года переданы театру "Мюзик-Холл" и сейчас находятся на реставрации. Как сообщается на сайте театра, в апреле 2021 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту реконструкции исторического здания бывшей англиканской церкви Иисуса Христа в центре Петербурга, где планируется разместить концертный зал.

Редакция текста от: 21.05.2021 20:59:19