Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл призвал женщин не делать аборты, а отдавать детей Церкви

13.05.2021 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин не делать аборты, а отдавать детей Церкви. Об этом он сказал в видеообращении к участникам X Общецерковного съезда по социальному служению, открывшегося в Москве в четверг, 13 мая, сообщает Патриархия.ru.

Предстоятель РПЦ отметил, что Церковь не только непрестанно свидетельствует о страшной проблеме абортов, но и протягивает руку помощи каждой нуждающейся женщине, вне зависимости от ее вероисповедания и гражданства. И если женщина хочет сохранить свое дитя, подчеркнул он, в Церкви ей обязательно помогут.

«Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, – не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, Церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя, и никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли его навещать, чувствовать единство со своим ребенком; наоборот, будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред Богом, и для всего нашего Отечества», – сказал патриарх Кирилл.

Редакция текста от: 13.05.2021 21:00:22