Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В селе Цветоха раскольники из ПЦУ с помощью военных захватили храм

19.04.2021 18 апреля в селе Цветоха Хмельницкой епархии представители ПЦУ обманным путем захватили храм, сообщил настоятель Параскевского храма протоиерей Георгий Кимейчук.

Священник рассказал Telegram-каналу «Вітраж інформ», что сторонники ПЦУ воспользовались помощью военнослужащих из местной части. Пока никого в храме не было, они заменили замки и поставили на ночь охрану.

«Возлюбленные братии и сестры во Христе, прошу у всех Вас прощения за то, что не сумел оправдать Ваше доверие! В связи с этим сообщаю, дорогие братии и сестры, тем, кто остается верным Христу и его святой соборной апостольской Церкви где есть у нас Украинская Православная Церковь и дальше оставаться верными Богу! На данный час решаем с прихожанами, где будем молиться Богу, потому что нам не позволительно теперь посещать, храм от которого уже отошла благодать Божья», – заявил протоиерей Георгий.

Редакция текста от: 19.04.2021 20:34:59