Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Австралийскую архиепископию Константинопольского Патриархата обвиняют в миллионных махинациях

18.04.2021 Австралийскую архиепископию Константинопольского Патриархата обвинили в изъятии миллионов долларов у домов престарелых, передает ABC.

В отчете говорится, что группа домов престарелых направила 31 миллион австралийских долларов (24 миллиона долларов США) в казну митрополии. Всего в её владении находится 15 домов по уходу за престарелыми в штате Виктория, Новый Южный Уэльс, Западная Австралия, Квинсленд и Южная Австралия. Учреждения получают финансирование от федерального правительства.

В докладе утверждается, что некоторые из этих домов престарелых переводят деньги непосредственно Архиепископии. Например, одно из учреждений в Мельбурне, где от коронавируса скончались 45 человек, заплатило более 22 миллионов долларов за аренду и сборы митрополии Фанара.

Эксперты по недвижимости и налогообложению сообщили ABC, что арендная плата вдвое превышала рыночную стоимость. В репортаже также говорится об архиепископе Австралийском Макарии (Гриниезакисе), которого журналисты обвинили в «роскошной жизни».

Ранее архиепископ Макарий заявил, что если бы не забота Вселенского патриархата, то «сегодня мы были бы как овцы без пастыря».

Редакция текста от: 19.04.2021 07:36:17