Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Настоятель храма в Мурманской области, подозреваемый в убийстве собаки, отстранен от служения

12.04.2021 Протоиерей Константин Кузнецов, настоятель Успенского храма в Апатитах, отстранен от служения после появления информации о том, что он может быть причастен к убийству собаки на горнолыжном склоне, сообщили "Интерфаксу" в Мурманской епархии в понедельник.

"9 апреля глава Мурманской епархии митрополит Митрофан отстранил подозреваемого от совершения богослужений и исполнения всех пастырских обязанностей", - сказал пресс-секретарь епархии Павел Кондратьев.

Он добавил, что епархия инициировала собственное расследование, его возглавит секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Амелин.

"После подведения его итогов и объявления выводов полицейской проверки правящий архиерей примет окончательное решение в отношении подозреваемого", - заключил Кондратьев.

Проверку по факту убийства собаки также проводит полиция, сообщили журналистам в УМВД России по Мурманской области.

По данным газеты "КП-Мурманск", вечером 8 апреля на горнолыжном склоне горы Кукисвумчорр в Кировске (Апатиты и Кировск расположены по соседству, образуют одну агломерацию - ИФ) во время тренировки детей была застрелена собака по кличке Фрося, которая много времени проводила на склоне. Собака была местной любимицей и даже научилась кататься на бугеле. Свидетели ее убийства указали на настоятеля Успенского храма, который, по их словам, невзлюбил собаку. Данные с камер видеонаблюдения подтверждают эту версию.

Редакция текста от: 12.04.2021 20:46:24