Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Португалии впервые издан православный молитвослов на португальском языке

12.04.2021 В Португалии издан первый православный молитвослов на португальском языке («Devocionário Ortodoxo»). Молитвослов, как и служебник, изданный ранее, вышел в тираж по благословению архиепископа Мадридского и Лиссабонского Нестора.

Над переводом и изданием текста работали игумен Петр (Прутяну) и иеродиакон Иероним (Томаз) — клирики прихода в честь святителя Иоанна Златоуста в городе Кашкайш.

Молитвослов вышел в известном португальско-бразильском католическом издательстве «Paulus», которое будет способствовать распространению издания в книжных магазинах Португалии и Бразилии.

Помимо утренних и вечерних молитв, молитвослов содержит каноны, акафисты, а также последование ко Святому Причащению, псалмы и песнопения, входящие в главные церковные богослужения.

Молитвослов объемом в 230 страниц оформлен в двух цветах и доступен в твердом и мягком переплетах.

«Надеемся, что проделанная работа будет полезна не только португальцам, бразильцам и другим лузофонам, принимающим Православие, но и римо-католикам, которые все больше интересуются православным богослужением», — отметил игумен Петр (Прутяну).

Редакция текста от: 12.04.2021 20:33:44