Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался архимандрит Михей (Давыдов), духовник Сумской епархии УПЦ

07.04.2021 7 апреля 2021 года в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы на 85-м году жизни отошел ко Господу духовник Сумской епархии Украинской Православной Церкви архимандрит Михей (Давыдов), сообщает на своем официальном сайте епархия.

Отец Михей служил настоятелем Георгиевского храма с. Дерновое и Николаевского храма с. Семереньки Тростянецкого церковного округа. «Отец Михей был ревностным пастырем, который всю свою жизнь отдал служению Богу и Его Святой Церкви, имел заслуженный авторитет среди священнослужителей Сумской епархии, был избран епархиальным духовником, – передает епархия УПЦ. По его духовными советами обращались к нему как молодые священнослужители, так и пожилые священники».

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия (Гутченко) отпевание архимандрита Михея (Давыдова) состоится 9 апреля в Георгиевском храме с. Дерновое после Литургии Преждеосвященных Даров.

Редакция текста от: 07.04.2021 20:11:30