Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сторонник "Свидетелей Иеговы" осужден в Кузбассе

31.03.2021 Березовский городской суд в Кемеровской области приговорил местного жителя к условному сроку за участие в деятельности запрещенной в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону в среду.

По данным ведомства, мужчина осужден по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

"Мужчина занимался агитационными выступлениями перед последователями религиозного учения "Свидетелей Иеговы". Также принимал участие в религиозных собраниях в формате видеоконференции посредством интернет-связи", - говорится в сообщении.

Осужденный приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Также ему запрещено покидать пределы городского округа без разрешения контролирующих органов.

Редакция текста от: 31.03.2021 20:34:22