Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Наместница монастыря РПЦЗ на Елеоне скончалась от коронавируса

15.03.2021 От осложнений, вызванных коронавирусом, скончалась 79-летняя наместница Спасо-Вознесенского монастыря на Елеоне в Иерусалиме монахиня Рафаила (Лел).

Как сообщает сайт Русской православной церкви за границей, кончина наместницы произошла 11 марта.

Несколькими днями ранее, 8 марта, в возрасте 78 лет скончалась бывшая игуменья этой обители Моисея (Бубнова), которая переболела COVID-19 в тяжелой форме и была подключена к аппарату ИВЛ.

До этого, 2 марта, жертвой коронавируса в русском монастыре на Елеоне стала монахиня Руфина (Бандак), которая скончалась в возрасте 43 лет.

Спасо-Вознесенский монастырь РПЦЗ находится на вершине Елеонской горы. На сегодня в нем живут около 50 насельниц из разных стран мира. Обитель была основана в непосредственной близости от часовни Вознесения. На территории монастыря есть место, где, по преданию, во время Вознесения Христова стояла Богородица, а также место первого и второго обретения главы Иоанна Крестителя.

Редакция текста от: 15.03.2021 21:27:34