Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Челябинской епархии сгорел строящийся храм

15.02.2021 В ночь на 12 февраля 2021 года произошел пожар в храме Рождества Христова поселка Вахрушево Копейского городского округа Челябинской области.

В храме не были завершены строительные работы, однако в последние четыре года в нем уже проходили регулярные богослужения: дважды в месяц совершалась Божественная литургия, раз в неделю служились молебен и панихида.

«На момент прибытия первых подразделений горела кровля здания на площади 30 квадратных метров. Огнеборцам достаточно быстро удалось локализовать открытое горение. Пострадавших нет», — сообщили в управлении МЧС России по Челябинской области.

«Ущерб нанесен большой. Алтарь выгорел полностью, расплавились даже металлические элементы. Три колокола из пяти лопнули при тушении пожара. Купол провалился внутрь, и пока неясно, подлежит ли восстановлению», — рассказал настоятель храма священник Павел Маруха.

На сайте Челябинской митрополии опубликован номер счета, куда можно перечислить средства на восстановление храма.

Редакция текста от: 15.02.2021 19:48:22