Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось заседание смешанной рабочей группы Московского университета и Московской Духовной академии по изучению богословского и исторического наследия

27.03.2007 25 марта Московскую Духовную академию посетил заведующий кафедрой истории Церкви исторического факультета МГУ доктор исторических наук, кандидат экономических наук игумен Филипп (Симонов).

В связи с развивающимся сотрудничеством между Московским университетом и Академией после подписания соответствующего договора состоялось заседание смешанной рабочей группы по изучению академического наследия под председательством ректора МДАиС архиепископа Верейского Евгения.

Обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с укреплением сотрудничества и расширением контактов между Академией и Университетом в рамках конкретных проектов. Особое внимание было уделено изучению наследия и изданию полного собрания сочинений о. Георгия Флоровского, а также работе по систематизации и изданию материалов по полной истории Московской Духовной академии начиная с самого ее основания.

Сайт МДА/Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.03.2007 00:00:00