Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

20 кислородных концентраторов передала медикам Одесская епархия

07.01.2021 20 кислородных концентраторов для нужд здравоохранения Одесского региона приобрела Одесская епархия Украинской Православной Церкви совместно с Благотворительным фондом «Покров и Милосердие» в рамках акции #ДоброОбъединяет. 6 января 2021 года оборудование было передано медикам, сообщает сайт Одесской епархии.

В торжественном мероприятии приняли участие митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий, глава департамента здравоохранения региона Наталья Одарий-Захарьева.

Концентраторы будут находится в одном из ковидных отделений Одесского областного госпиталя ветеранов войны, который рассчитан на 110 коек и уже начал принимать больных коронавирусной инфекцией. В отделении не хватало подобного медицинского оборудования.

Губернатор Одесской области поблагодарил митрополита Агафангела за подвижническую деятельность, молитвы и труды, направленные на мир, спокойствие и процветание в регионе.

Владыка Агафангел призвал всвех стараться помочь преодолеть эпидемию коронавируса и особо отметил подвиг врачей, борющихся с болезнью на передовой.

Редакция текста от: 07.01.2021 20:14:58