Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Скончался протоиерей Игорь Никифоров, клирик Орской епархии

02.01.2021 1 января 2021 года, на 58-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Орской епархии, благочинный Гайского округа, настоятель кафедрального собора праведного Иоанна Кронштадтского города Гая Оренбургской области протоиерей Игорь Никифоров, сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции со ссылкой на епархиальный сайт.

Соболезнования в связи со смертью священнослужителя выразил епископ Орский и Гайский Ириней: «Я знал отца Игоря с тех пор, как прибыл в новообразованную Орскую епархию в 2011 году. Тогда он служил в поселке Светлом. Каждый раз, когда я посещал его приход, меня очень радовало, как активно протекает жизнь общины под его началом. Особенно отрадно было видеть, что отец Игорь смог достичь успехов во взаимодействии с казаками поселка Светлого. За эти заслуги он был переведен в город Гай, где сразу же активно занялся благоустройством кафедрального собора. Он смог убедить местный комбинат помочь со строительством колокольни и верхнего храма. Также отец Игорь смог сплотить вокруг себя местное казачество. Когда он заболел, я посетил его, исповедал и причастил. Во время исповеди я видел слезы искреннего покаяния у него на глазах. Мы все верили, что он сможет побороть болезнь и вернуться, особенно когда его перевели в Оренбург. Я искренне верю, что врачи Оренбургской больницы, где лежал отец Игорь, делали все возможное чтобы спасти ему жизнь. Мы скорбим о нем и молимся, чтоб Господь принял его душу».

Отпевание протоиерея Игоря Никифорова состоится 3 января после Божественной литургии в кафедральном соборе города Гая. Начало Литургии в 9.00. Почивший будет погребен за алтарем кафедрального собора праведного Иоанна Кронштадтского.

Редакция текста от: 02.01.2021 21:08:55