Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калачевской епархии открыт приют для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

31.12.2020 При поддержке Фонда президентских грантов в Калачевской епархии реализуется проект «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра "Семья" для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Приют для кризисных беременных женщин открыт в здании, переданном в распоряжение епархии на условиях безвозмездного пользования администрацией города Волжского. На средства гранта в здании были проведены ремонтные работы, помещение оснастили мебелью и бытовой техникой. Созданы условия для временного, но комфортного проживания в приюте мам с детьми и беременных женщин.

С открытием социального объекта епископа Калачевского и Палласовского Иоанна поздравил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

В рамках проекта предусмотрены мероприятия по утверждению духовно-нравственных ценностей православной семьи и профилактике абортов. В решении этих вопросов Калачевская епархия сотрудничает с администрацией города, социальными и медицинскими учреждениями. Женщины получают помощь, профессиональную консультацию психолога, юриста, духовное наставничество священника.

Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Комсомольская, 36. E-mail: pravcentrsemya@mail.ru, тел. +7 961 070-98-89.

Редакция текста от: 31.12.2020 18:14:48